< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
TELLA Arthuce Jodele |
CMR |
KAMERUN |
02:37:38 |
48,42 |
2 |
MUGISHA Samuel |
RWA |
PRO TOUCH |
00:00 |
|
3 |
NANA Boureima |
BUR |
CENTRE |
00:04 |
|
4 |
SAIDI Nassim |
ALG |
ALGERIEN |
00:42 |
|
5 |
STRAVERS Jarri |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
00:57 |
|
6 |
WOUTERS Rutger |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
00:57 |
|
7 |
SANOGO Abou |
CIV |
ELFENBEINKÜSTE |
00:57 |
|
8 |
BASSON Gustav |
RSA |
PRO TOUCH |
00:57 |
|
9 |
HAMZA Yacine |
ALG |
ALGERIEN |
00:57 |
|
10 |
TOGOLA Moussa |
MLI |
MALI |
00:57 |
|
11 |
BENEDIX Anton |
GER |
TEAM EMBRACE THE WORLD |
00:57 |
|
12 |
KELLER Hermann |
GER |
TEAM EMBRACE THE WORLD |
00:57 |
|
13 |
KONE Souleymane |
BUR |
BURKINA FASO |
00:57 |
|
14 |
MERDJ Aymen |
ALG |
ALGERIEN |
00:57 |
|
15 |
DIALLO Yaya |
MLI |
MALI |
00:57 |
|
16 |
MARIKO Youssouf |
MLI |
MALI |
00:57 |
|
17 |
CISSÉ Isiaka |
CIV |
ELFENBEINKÜSTE |
00:57 |
|
18 |
OUEDRAOGO Daouda |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
00:57 |
|
19 |
MINOUAL Soulayman |
MAR |
MAROKKO |
00:57 |
|
20 |
STÖCKLI Jan |
SUI |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
00:57 |
|
21 |
COULIBALY Issiaka |
MLI |
MALI |
00:57 |
|
22 |
KAMZONG Clovis |
CMR |
KAMERUN |
00:57 |
|
23 |
BICHLMANN Daniel |
GER |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
00:57 |
|
24 |
ROAMBA Abdoulaye |
BUR |
CENTRE |
00:57 |
|
25 |
LAGAB Azzedine |
ALG |
ALGERIEN |
00:57 |
|
26 |
TIENTCHEU Michel Boris |
CMR |
KAMERUN |
00:57 |
|
27 |
MAATOUGUI Nasser Eddine |
MAR |
MAROKKO |
00:57 |
|
28 |
MERX Peter |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
00:57 |
|
29 |
FREULER Jan-André |
|
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
00:57 |
|
30 |
NIKIEMA Bachirou |
BUR |
BURKINA FASO |
00:57 |
|
31 |
DAUMONT Paul |
BUR |
BURKINA FASO |
00:57 |
|
32 |
YOSSI Adama |
CIV |
ELFENBEINKÜSTE |
00:57 |
|
33 |
SMITS Florian |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
00:57 |
|
34 |
SOULAMA Daouda |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
00:57 |
|
35 |
DIARRA Siriki |
MLI |
MALI |
00:57 |
|
36 |
EL ARBAOUI Adil |
MAR |
MAROKKO |
00:57 |
|
37 |
KOSSOKO Sadikou Jérémie |
CMR |
KAMERUN |
00:57 |
|
38 |
DJIRE Daouda |
MLI |
MALI |
00:57 |
|
39 |
KHAFI Oussama |
MAR |
MAROKKO |
00:57 |
|
40 |
ILBOUDO Mohamadi |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
00:57 |
|
41 |
MANSOURI Hamza |
ALG |
ALGERIEN |
00:57 |
|
42 |
DE BOES Timmy |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
00:57 |
|
43 |
SABBAHI El Houcaine |
MAR |
MAROKKO |
00:57 |
|
44 |
EL KOURAJI Mohcine |
MAR |
MAROKKO |
00:57 |
|
45 |
VAN DE MIEROOP Sam |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
00:57 |
|
46 |
VOGT Mario |
GER |
TEAM EMBRACE THE WORLD |
00:57 |
|
47 |
SOUDJI Romuald |
BEN |
BENIN |
00:57 |
|
48 |
HANDGRAAF Sjors |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
00:57 |
|
49 |
MONEAN Vinlegoibuaoga Bassirou |
BUR |
CENTRE |
00:57 |
|
50 |
MÜLLER Robert |
GER |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
00:57 |
|
51 |
TRAORE Souleymane |
CIV |
ELFENBEINKÜSTE |
00:57 |
|
52 |
YARBANGA Salifou |
BUR |
BURKINA FASO |
00:57 |
|
53 |
YAOU Gadji |
CMR |
KAMERUN |
00:57 |
|
54 |
KUNZ Dominic |
SUI |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
00:57 |
|
55 |
BALBONÉ Aziz Gueswende |
BUR |
CENTRE |
00:57 |
|
56 |
SLOOTJES Jordi |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
00:57 |
|
57 |
SODJEDE Ricardo |
BEN |
BENIN |
00:57 |
|
58 |
RAWENDE Moucaila |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
00:57 |
|
59 |
MERSEBURG Dominik |
GER |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
00:57 |
|
60 |
ILBOUDO Issouf |
BUR |
CENTRE |
00:57 |
|
61 |
NIKIÉMA Abdoul Aziz |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
00:57 |
|
62 |
MINOUGOU Noufou |
BUR |
CENTRE |
00:57 |
|
63 |
SORGHO Mathias |
BUR |
BURKINA FASO |
00:57 |
|
64 |
VANDYCK Niels |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
00:57 |
|
65 |
SMET Guy |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
00:57 |
|
66 |
SOWOU Rémi |
BEN |
BENIN |
02:46 |
|
67 |
ILBOUDO Harouna |
BUR |
BURKINA FASO |
05:21 |
|
68 |
BETTEN Johan |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
05:21 |
|
69 |
BUYLE Pieter |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
05:21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtergebnis nach der 9. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
BICHLMANN Daniel |
GER |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
24:24:53 |
|
2 |
KHAFI Oussama |
MAR |
MAROKKO |
00:33 |
|
3 |
LAGAB Azzedine |
ALG |
ALGERIEN |
00:36 |
|
4 |
KONE Souleymane |
BUR |
BURKINA FASO |
00:37 |
|
5 |
DAUMONT Paul |
BUR |
BURKINA FASO |
00:45 |
|
6 |
STÖCKLI Jan |
SUI |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
01:08 |
|
7 |
DIALLO Yaya |
MLI |
MALI |
01:12 |
|
8 |
MANSOURI Hamza |
ALG |
ALGERIEN |
01:17 |
|
9 |
MAATOUGUI Nasser Eddine |
MAR |
MAROKKO |
01:48 |
|
10 |
MINOUAL Soulayman |
MAR |
MAROKKO |
02:34 |
|
11 |
STRAVERS Jarri |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
02:49 |
|
12 |
YARBANGA Salifou |
BUR |
BURKINA FASO |
02:52 |
|
13 |
SANOGO Abou |
CIV |
ELFENBEINKÜSTE |
04:08 |
|
14 |
KELLER Hermann |
GER |
TEAM EMBRACE THE WORLD |
04:57 |
|
15 |
VOGT Mario |
GER |
TEAM EMBRACE THE WORLD |
05:01 |
|
16 |
TELLA Arthuce Jodele |
CMR |
KAMERUN |
05:32 |
|
17 |
CISSÉ Isiaka |
CIV |
ELFENBEINKÜSTE |
06:51 |
|
18 |
FREULER Jan-André |
|
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
07:42 |
|
19 |
TRAORE Souleymane |
CIV |
ELFENBEINKÜSTE |
07:42 |
|
20 |
EL ARBAOUI Adil |
MAR |
MAROKKO |
08:01 |
|
21 |
YAOU Gadji |
CMR |
KAMERUN |
08:09 |
|
22 |
NANA Boureima |
BUR |
CENTRE |
10:24 |
|
23 |
ROAMBA Abdoulaye |
BUR |
CENTRE |
11:48 |
|
24 |
RAWENDE Moucaila |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
11:52 |
|
25 |
VAN DE MIEROOP Sam |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
12:58 |
|
26 |
DJIRE Daouda |
MLI |
MALI |
14:37 |
|
27 |
BALBONÉ Aziz Gueswende |
BUR |
CENTRE |
17:10 |
|
28 |
MONEAN Vinlegoibuaoga Bassirou |
BUR |
CENTRE |
17:18 |
|
29 |
ILBOUDO Issouf |
BUR |
CENTRE |
17:21 |
|
30 |
SAIDI Nassim |
ALG |
ALGERIEN |
21:54 |
|
31 |
EL KOURAJI Mohcine |
MAR |
MAROKKO |
21:58 |
|
32 |
HAMZA Yacine |
ALG |
ALGERIEN |
22:03 |
|
33 |
WOUTERS Rutger |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
22:20 |
|
34 |
MERSEBURG Dominik |
GER |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
22:28 |
|
35 |
BASSON Gustav |
RSA |
PRO TOUCH |
22:34 |
|
36 |
SORGHO Mathias |
BUR |
BURKINA FASO |
23:42 |
|
37 |
ILBOUDO Harouna |
BUR |
BURKINA FASO |
24:05 |
|
38 |
TOGOLA Moussa |
MLI |
MALI |
24:08 |
|
39 |
SABBAHI El Houcaine |
MAR |
MAROKKO |
24:39 |
|
40 |
TIENTCHEU Michel Boris |
CMR |
KAMERUN |
25:22 |
|
41 |
MERX Peter |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
26:04 |
|
42 |
BENEDIX Anton |
GER |
TEAM EMBRACE THE WORLD |
26:05 |
|
43 |
OUEDRAOGO Daouda |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
26:39 |
|
44 |
KAMZONG Clovis |
CMR |
KAMERUN |
26:48 |
|
45 |
NIKIEMA Bachirou |
BUR |
BURKINA FASO |
28:11 |
|
46 |
MÜLLER Robert |
GER |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
29:37 |
|
47 |
KUNZ Dominic |
SUI |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
29:58 |
|
48 |
MUGISHA Samuel |
RWA |
PRO TOUCH |
31:34 |
|
49 |
SLOOTJES Jordi |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
33:56 |
|
50 |
NIKIÉMA Abdoul Aziz |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
36:06 |
|
51 |
MERDJ Aymen |
ALG |
ALGERIEN |
37:53 |
|
52 |
YOSSI Adama |
CIV |
ELFENBEINKÜSTE |
40:47 |
|
53 |
VANDYCK Niels |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
44:48 |
|
54 |
HANDGRAAF Sjors |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
45:02 |
|
55 |
MARIKO Youssouf |
MLI |
MALI |
45:18 |
|
56 |
SMITS Florian |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
51:15 |
|
57 |
SOULAMA Daouda |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
51:44 |
|
58 |
DE BOES Timmy |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
54:18 |
|
59 |
COULIBALY Issiaka |
MLI |
MALI |
57:40 |
|
60 |
BUYLE Pieter |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
58:25 |
|
61 |
SOWOU Rémi |
BEN |
BENIN |
58:52 |
|
62 |
MINOUGOU Noufou |
BUR |
CENTRE |
59:01 |
|
63 |
SMET Guy |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
01:00:24 |
|
64 |
DIARRA Siriki |
MLI |
MALI |
01:01:40 |
|
65 |
SODJEDE Ricardo |
BEN |
BENIN |
01:15:29 |
|
66 |
KOSSOKO Sadikou Jérémie |
CMR |
KAMERUN |
01:15:35 |
|
67 |
BETTEN Johan |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
01:18:00 |
|
68 |
SOUDJI Romuald |
BEN |
BENIN |
01:18:19 |
|
69 |
ILBOUDO Mohamadi |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
01:20:08 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info